Гроприносин при ВПЧ

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, доктор! Я уже задавала Вам вопрос, к сожалению не могу найти на него ссылку. Вопрос был в следующем: результаты анализов при высоком ВПЧ. Была на очном приеме, прописали свечи Бетадин и гроприносин.
Врач сказал, начинать приём таблеток сразу, как закончаться месячные. Принимать 10 дней. Потом перерыв и снова после месячных. Так три курса. Подскажите, пожалуйста, могу ли я начать приём таблеток спустя неделю, после менструации? Или это принципиально важно? В инструкции к таблеткам об этом ничего не наримано(
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 августа 2019 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-01 09:27
Здравствуйте! Так как препарат принимается перорально- это никак не связано с циклом, единственное, что надо исключить беременность. Но в целом можно и в середине и в конце цикла начинать лечение
Платная консультация
Юлия 2019-08-01 09:42
Спасибо, большое. Промежуток между курсами 30 дней, я правильно понимаю?
И хорошо ли он обычно переносится?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-01 09:53
Здравствуйте!
Я обычно назначаю другую схему- 20 дней принимаете и 20 дней отдыхаете и так три курса.
У Всех по-разному
Платная консультация
Юлия 2019-08-01 10:07
Я поняла, спасибо за ответ!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-01 10:08
Обращайтесь, если возникнут вопросы!