Грецкие орехи на земле

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, собирала грецкие орехи, которые упали на землю после дождя, после ближе к вечеру, пару штук из них расколола молотком и съела. Забыв о том, что они лежали на земле, где могли быть фекалии когда то (Подскажите, так можно заразиться токсоплазмозом? (беременна, антител нет)
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 октября 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-07 13:32
Мария! Орехи не относятся к фактору передачи этого заболевания. Заражение таким путем не происходит. Всего доброго.
Платная консультация
Мария 2019-10-07 14:50
Спасибо большое за ответ! Но моя опаска, состоит в том, что я этот орех не помыла, и он лежал на мокрой земле. Поэтому и возникла мысль, что возможно частички остались на скорлупе, я его расколола и съела. Или это ерунда?)
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-07 15:05
Мария! В вашем случае нет вариантов для заражения. Удачи вам.