Переедание грецкими орехами

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 2.6
Здравствуйте! Ребенку 2,6 года. Вечером съела больше нормы грецких орехов. На следующий день, встала сходила в туалет по большому (колбаской, цвет нормальный - коричневый) потом съела суп и еще чуть-чуть сходила в туалет. Потом начала жаловаться на боль в животе. Температура в норме 36,4. Рвоты и поноса тоже не было. Держалась в обл. Пупка. Была вялая играть не хотела. Дала пол таблетки ношпы. Через время у ребенка вроде перестал болеть живот. Пошла играть и снова начала жаловаться. Когда болел живот часто просила пить. Вызвала скорую посмотрели сказали, что переела, пока ничего страшного. Если боль не прекратится к вечеру то вызвать их еще раз. Давала ребенку пить укропную водичку (пол кружки. Заваривала сама) После у ребенка пошла отрыжка раза 4 с неприятным запохом, похожим на тухлое яйцо. Потом перестал болеть живот ребенок ожил, начал играть игрушками. Сходила в туалет по большому, кал кашецеобразный. Через время еще раз сходила. После кормила ряженкой и совсем немного хлеба. И жидкой картошкой пюре. На следующее утро чувствовала себя нормально. Интерисует такой вопрос. Чем может нам грозить переедание орехами? Может несколько дней нужно чем-то кормить, тоесть соблюдать диету, чтобы не было осложнений? Подскажите пожалуйста. Нужно что то предпринимать или нет? Заранее большое спасибо
Теги: боль в животе от орехов, переедание грецких орехов, переела орехов что делать
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 февраля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-02-25 15:12
Добрый день.
Переедание орехов может вызывать подобные симптомы, обычно они проходят самостоятельно. Несколько дней необходимо придерживаться диеты - исключить тяжелые продукты, жирное, жареное, бобовые. В дальнейшем никаких последствий не будет (если, конечно, не злоупотреблять грецкими орехами).
Всего доброго.