Кандидоз желудка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня нашли кандидоз желудка, обильный рост. В качестве лечения назначили месяц пить флуконозол, ежедневно. Но этот препарат сильно бьет по печени, особенно если так длительно пить. Есть ли какие то эффективные травы от этого заболевания? Читала что грецкие орехи содержат такое же действую средство, что и противогрибковый препараты. Не знаете правда ли это?
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 2 ноября 2017 года

2 ответа

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2017-11-18 22:52
Ирина, здравствуйте! Попробуйте почередовать курсами по 2 месяца исландский мох и девясил корень, 2мес одно, затем 2мес другое и так в течение 4-6 мес. Заваривать по 1чайной ложке на стакан кипятка, час в термосе настоять, процедить и пить по трети стакана 3р в день до еды, если изжога -после еды и добавить мальву или алтей при изжоге. Наринэ-форте, готовить лактопростоквашу по инструкции. Принимать длительно, после еды по пол стакана 3р в день. Ограничить сладкое, мучное, молочное, чтобы флора нормализовалась. В грецких орехах очень большая доза йода, поэтому, нежелательно их употреблять в большом количестве. Могут быть проблемы с щитовидной железой в результате лечения, их - не советую использовать для решения Вашей проблемы. Помощи Божьей Вам в лечении!
Платная консультация
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2017-11-18 22:54
Пишите, если будут вопросы.