Можно ли пить лапчатку?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, помогите разобраться. Могу ли я пить лапчатку белую. У меня узлы, тахикардия. Пробывала заварить белую лапчатку улучшилось состояние тахикардия меньше, чувство тревоги ушло. Недавно прошла обследование в том числе делали пункцию. По УЗИ был подозрительный узел. Пункция ничего страшного не показала. В сентябре будут обследовать ещё раз если узлы не понравятся опять то удалят. Хотела до этого времени попробовать народную медицину. Но врач сказала не надо. Прилагаю результаты анализов и таб. Можно мне пить лапчатку или нет? Спасибо.
Теги: нужно ли пить лапчатку
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 23 июня 2018 года

5 ответов

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2018-06-29 23:34
Здравствуйте! Анализы неплохие. Рекомендую Вам вместо лапчатки попринимать репешок аптечный (курсом 2 мес) и звезчатку среднюю или дубравную длительно. Перед началом лечения сделайте УЗИ органов брюшной полости натощак и почек. (чтобы выяснить есть камни или песок или нет и какого они размера, от этого зависит подбор дозы репешка). Правильное заваривание: 1чайная ложка на стакан кипятка, час в термосе настоять, процедить и пить 3р в день до еды.
Платная консультация
Елена 2018-07-01 13:29
Здравствуйте. А эти травы которые вы мне написали, в моем случае на что именно будут оказывать влияние? И можно ли их принимать вместе и плюс лапчатку белую. Я ее уже сделала на спирту, она уже почти готова. Читала что ее можно от узлов. А уменя их 2. Если это вместе буду употреблять вреда же не будет?
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2018-07-02 12:59
Все вместе принимать не стоит, т. к. возникнет толерантность, ослабление эффекта. Есть правило 2х месяцев. Фитопрепарат работает 2 мес. 2 мес одно, 2 мес другое. Звезчатка работает длительно, это доказано (рассасывание узлов щит. железы - видела из опыта по данным УЗИ щит. железы и клинически,  визуально). Что касается лапчатки белой, то она повышает функцию щит. железы, которая у Вас в норме. А насчет рассасывания узлов - такой информацией не владею. Могу выслать Вам посылкой готовые фитопрепараты настойку звезчатки и репешок аптечный.
Платная консультация
Елена 2018-07-02 14:21
Здравствуйте. Спасибо большое за ваши ответы. Я только не поняла. Сначала пить репешок 2 месяца. А затем звезчатку длительно. Или их можно вместе начать принимать, только звезчатку потом продолжить пить через два месяца. Правила заваривания вы описали для обеих трав?
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2018-07-03 01:14
Звезчатку и репешок пить вместе, заваривать поразнь, репешок пить 2 мес, звезчатку длительно. Лапчатку не нужно. Раз в 3 мес делать УЗИ щит. железы на одном и том же аппарате, сдавать кровь на гормоны: ТТГ, Т4 своб, АТ ТПО, Ат ТГ.