Гастрит, пониженная кислотность

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть какие-нибудь травы для лечения гастрита с пониженной кислотностью? Из-за субклинического гипотиреоза развился гастрит. Хотелось бы и желудок успокоить и кислотность повысить, а то я железо никак не могу поднять, мне кажется проблема именно в пониженной кислотности. Из симптомов голод в желудке, бурление, не сильные боли, отрыжка сильная после еды.
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 13 апреля 2022 года

9 ответов

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2022-04-13 17:21
Здравствуйте! Из фито можно принимать по 1 фитопрепарату курсом 1 мес, затем 2й, затем 3й. Вначале чабрец трава 1 мес, затем алтей трава1 мес и далее подорожник листья 1 мес. Так чередовать их между собой в течение года, что помогает больше то принимать курсом 2 мес. Правильное заваривание: 1 чайная ложка на стакан кипятка, час в термосе настоять, процедить и пить по трети стакана 3р в день до еды.
Платная консультация
Елена 2022-04-13 18:54
Спасибо Вам огромное! Начну принимать обязательно.
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2022-04-14 13:39
Пишите, если будут вопросы. Не забудьте оставить СВОЙ отзыв о моей работе в графе, отзывы".
Платная консультация
Елена 2022-04-14 19:03
Хорошо!
Елена 2022-05-03 18:07
Здравствуйте! Гогуца Нодариевна, извините, побеспокою Вас ещё. Подскажите пожалуйста, зверобой сколько времени можно принимать в качестве антидепрессанта? Будет ли он так же эффективен при гастрите?
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2022-05-03 21:53
Елена, здравствуйте! Зверобой можно принимать курсом 2 мес, но желательно в холодное время года, т. к. он вызывает фотосенсебилизацию (кожные реакции). Если у Вас холодно и мало солнца сейчас, то еще можно пропить.
Платная консультация
Елена 2022-05-04 10:33
Хорошо, всё понятно, спасибо большое!