Гастрит с пониженной кислотностью

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Прошла ФСГД. У меня гастрит с пониженной кислотность. Чувство переполненности, постоянные ноющие боли в желудке, чувство тяжести, временами после еды учащенное сердцебиение. Подскажите как справиться с гастритом, диету соблюдаю, но после еды все равно ноет, потом бурчит в кишках. Подскажите!
Категория: Гастроэнтеролог

3 ответа

Бубнова Ольга Сергеевна
гастроэнтеролог 2017-09-17 17:15
Алена, здравствуйте! По результатам ФГДС нельзя судить об уровне кислотности. Если есть воспаление- принимайте обволакивающие препараты (денол, улькавис, вентер и тд) что-то одно. Пейте утром отвар семян льна, соблюдайте диету и режим питания. Можно, несколько дней для улучшения пищеварения, принимать мезим- форте(панкреатин, креон, микразим итд) во время еды. Выздоравливайте.
Алена 2017-09-18 08:49
Спасибо большое. Мне когда делали ФСГД, забирали желудочный сок и проверяли кислотность, а вот за бактерию я незнаю. Нужно ли? И как надо сдать на наличие бактерии?
Бубнова Ольга Сергеевна
гастроэнтеролог 2017-09-19 20:10
Алена, пришлите, пожалуйста сканы результатов обследования. (описание ФГДС, анализ желудочного сока и протокол забора желудочного содержимого или Рн - метрию).