Эпилепсия лечение родиолой розовой

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 66 ЛЕТ
Хронические заболевания: Эпилепсия, паркенсон атипичная форма,
Здравствуйте, ! отец страдает эпилепсией , принимает топиромат,200 мг в сутки бензонал по 100 мг 3 раза в сутки. Невролог поставил диагноз энцефалополинейропатия . парапарез нижних конечностей атоксия, паркенсон атипичная форма, назначил лечение трентал цитофлавин в венно. Пикамилон, церепро, миксиприм внутре мышечно, затем курсами три раза в год трентал, сермион, курсом месяц, затем миксидол, цитофлавин витамин е, один из препаратов курсом месяц, пантогам пикамилон, фенебут курсом месяц и так три раза в год , проводить курсы лечения выше перечисленными препаратами, на днях у отца был рецедив эпилепсии приступы были сильными. Повторялись 5 раз к ряду не приходя в себя, после нового года стали давать настойку из родиолы розовой корня аира и пустырника,2 раза в сутки по 15 капель на пол стакана воды, и случился сильный приступ эпилепсии можно ли давать на спирту настойки при эпилепсии? И какие другие лекарственные растения сборы можно применить при эпилепсии, энцефалопатии паркинсоне , так же у отца омечается снижение памяти, так же при паркенсонизме пьет наком пол таблетки 2 раза в день, Опишу мрт в кратце на серии мрт по т1и т2 в трех проекциях, визуализированы суби супратенториальные структуры. Боковой и 3 желудочки расщирены с глиоза по периферии несколько ассиметричны. S-D 4 й желудочек не изменен. Базальные цистерны умеренно расширены, Влобных и височных долях кистозно глиозные изменения. В субкортикальном белом веществе лобных и теменных долей определяются очаговые изменения, без признаков перифокального отека, более вероятно дисцикуляторного характера размерами до 0,3-0,5 см. Заключение картина выраженных кистозно глиозных изменений лобной м височных долей с лева дисцикуляторные изменения вещества мозга. Умеренно выраженная смешанная гидроцефалия! Парапарез ног от поясницы в прошлом году ноги совсем не ходили,
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 12 января 2019 года

8 ответов

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2019-01-14 11:18
Здравствуйте! Родиола розовая противопоказана при эпилепсии, т. к провоцирует приступы. Желательно вместо спиртовых настоек принимать мелиссу, лабазник, курсами по 2 мес один фитопрепарат.1чайная ложка на стакан кипятка, час в термосе настоять, процедить и пить по трети стакана 3р в день до еды.
Платная консультация
сергей 2019-01-15 00:02
Спасибо за ваш ответ, Если можно, скажите такие травы как элеутеракокк можно применять с эпилепсией, улучшмет обменные процессы в мозге, сабельник болотный, амарант, алтей, диоскорея кавказская, дягиль, подмаринник настоящий, топинамбур, шлемник байкальский, спасибо
Максим 2021-03-02 18:04
Здравствуйте, у меня такой вопрос: можно ли принимать отвар из корней радиолы, если у меня после травмы головы, бывают эпелепсические приступы, не часто, принимаю депакин в таблетках по 300мг
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2021-03-06 08:57
Максим, здравствуйте! Родиола розовая Вам противопоказана. Можно принимать водный настой мелиссы, синюхи голубой (они обладают успокаивающим и противосудорожным действием). Один фитопрепарат курсом 2 мес, затем другой. 1 чайная ложка на стакан кипятка, час в термосе настоять, процедить и пить по трети стакана 3р в день до еды.
Платная консультация
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2019-01-15 09:59
Элеутерококк вызывает обострение, т. е приступы, противопоказан. Алтей, топинамбур можно. Я могу Вам прислать методику лечения фитопрепаратами на эл. почту, присылайте адрес (фитопрепараты, обладающие противосудорожным эффектом).
Платная консультация
сергей 2019-01-15 12:11
Спасибо вам большое за ваши ответы если можно напишите пожалуйста список фитотрав для лечения эпилепсии, а так же травы которые применяют при артересклерозе которые можно применять при эпилепсии и полинейропатии нижних конечностей, так жечитал что на фоне приема препаратов против эпилепсии топиромата бензонала, развивается остеопороз у отца в прошлом году были сильные боли в поясничном отделе позвоночника, не мог ходить, на мрт спондилез, на фоне этого развился парапарез нижних конечностей. Пожалуйста если вас не затруднит, напишите небольшой список фитотрав которые можно применить при сопутствующих заболеваниях, почта potashov1977@mail. Ru
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2019-01-16 10:34
Мелисса, лабазник, репяшок, синюха голубая корни. Например: мелисса и репяшок 2 мес, затем лабазник и синюха голубая 2 мес. Если Вы даете успокаивающие спиртовые настойки (пустырник), то их лучше залить кипятком и остудить(деалкоголизация), а потом давать больному. Спирт вреден отцу.
Платная консультация
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2019-01-16 10:36
Методику лечения фитопрепаратами Вам прислала на эл. почту, посмотрите.