Киста в поджелудочной

Спрашивает: Ольга Семенцова
Пол: Женский
Возраст: зо лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, можно лечить МУМИЕМ гастрит с повышенной кислотностью, зрозия желудка и 12 перстной и в поджелудочной небольшая киста. Написано в инструкции что лечит все или не стоит на это терять время. Может есть более эфективные средства от кисты в поджелудочной. От зрозии пропили уже 2 этапа лечения медикаментами. Нужно сделать конторольное ФГС. Но решили пропить мумие 10 дней, а потом сделать. Или это неправильно. Спасибо большое за совет и ответ.
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 13 января 2021 года

9 ответов

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2021-01-14 09:51
Лопух корень, курсом 2 мес. Мумие не рекомендую. Я Вам уже ответила в другом вопросе.
Платная консультация
Ольга Семенцова 2021-01-31 18:28
Здравствуйте, сделали еще раз УЗИ поджелудочной- врач, кисты не видит. Может на МРТ это видно. Поставили диагноз рефлюкс. Это уже пожизненно или можно как то лечить травами. Например соком картофеля. Или это уже только таблетками поддерживать кислотность. Желудочные препараты принимали два месяца, неделю как ничего не принимаем и опять язык стал белым. Препараты тоже принимать вредно , остеопороз может быть или даже инфаркт Спасибо большое за ответ.
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2021-02-05 13:54
Начните с корня лопуха, курсом 2 мес. Через 2 мес напишите, как самочувствие.
Платная консультация
Ольга Семенцова 2021-02-05 14:38
Спасибо большое, лопух это от рефлюкса.
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2021-02-05 14:43
Лопух это противовоспалительное, противоязвенное, антигельминтное, противоопухолевое, очищающее печень и почки.
Платная консультация
Ольга Семенцова 2021-02-05 14:47
Скажите пожалуйста, у меня самой 0 кислотность , я три года сижу на ацедин пепсине. Можно это как то восстановить травами или это пожизненно принимать кислоту.
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2021-02-05 14:53
Можно. Лопух как раз работает и в этом направлении.
Платная консультация
Ольга Семенцова 2021-02-05 15:08
Извините, сколько читала в интернете что лопух принимается для снижения кислотности. Или я чего то не дочитала.
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2021-02-07 13:01
В интернете много недостоверной информации, поэтому не рекомендую заниматься самолечением, чтобы не навредить себе.