Гранулы в горле

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста мне надо понять что показывает анализ. У меня хронический гранулёзный фарингит и я пытаюсь выяснить из за чего появились гранулы в горле. Сдавал общий анализ крови, в нем у меня повышены лимфоциты 42,8. Думаю инфекция пытаюсь выяснить какая.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 сентября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-09-04 21:23
Юрий! По данным обследования вы с этими вирусами уже встречались. Т. к. есть защитные антитела класса G. Сдайте мазок из ротоглотки на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. Мазок на ПЦР ЦМВ, ВЭБ качественный анализ. Для определения ДНК этих вирусов на слизистой верхних дыхательных путей на данный момент. Если ответ будет отрицательным, то пройдите ФГДС. Нужно будет исключить заброс содержимого из желудка в пищевод.