Гранула в горле. Хронический фарингит?

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Хронический фарингит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, беспокоит образование на фото слева на боковом валике сверху, как гранула продолговатой формы. Что это может быть. С этой стороны переодически болит ухо. Очень переживаю
Теги: боковые валики фото, фарингит женский фото
Категория: Лор
Добавлен: 22 марта 2021 года

3 ответа

Здравствуйте! У вас Хронический гипертрофический фарингит. В данной ситуации исключите из рациона кислую, горькую, кислую пищу. Горло орошайте спреем Йокс, затем через 30 минут рассаывайте Граммидин по 1 таблетке 3 раза в день неделю.
Лилия 2021-03-23 14:21
Ирина Юрьевна, спасибо огромное за ответ. А что это тогда на боковом валике?
Собственно лимфоидная ткань бокового валика.