Воспален боковой валик

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, такая проблема неделю назад появилось странное чувство инородного тела в горле, трудно глотать, через 2 дня пошла к ЛОРу, на тот момент к этому симптому прибавились и сжжение и сухость в горле, поставили диагноз ОСТРЫЙ ФАРИНГИТ, также она уточнила, что мешает мне- это увеличенный боковой валик, пришла к ней после еще через 2 дня, она сказала, что присутствует положительаня динамика, но мне по прежнему мешает этот увеличенный валик, пусть глотать стало легче, но дискомфорт еще остался, также на нем находится маленькая белая точка, типо какой то пробки, как облегчить мое состояние, уже неделю из за этого упадок сил, хотя чувствую себя хорошо?
Лечение прохожу, которое мне назначили, а это: граммидин, лизобакт, полоскание хлорофилиптом, противоалергическое и кагоцел, который я уже закончила
Теги: воспалились боковые валики в горле
Категория: Лор
Добавлен: 7 июля 2015 года

3 ответа

Здравствуйте! Продолжайте лечение. Чувство инородного тела может сохраняться до полного выздоровления.
Сухроб 2019-10-01 13:27
Что это может быть беспокоит не много
Это хронически воспаленные боковые валики глотки.