Что с горлом

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Насморк, ангина
Здравствуйте, с детства всегда болела ангиной и насморком, мне 23. месяц назад заболело горло, сходила к терапевту, который назначил антибиотики пропить 3 дня, полоскать фурацилином + брызгать ингалиптом. Все это сделала, вчера снова начало болеть горло, ощущения как будто к правой стороне глотки прилипло что-то, что не проглатывается. Когда поем, либо лягу на левый бок, ощущение проходит. Потом опять появляется и проходит. Сегодня посмотрела свое горло, с левой стороны как будто красная язвочка маленькая. Что вы порекомендуете? Фото прилагаю
Категория: Лор
Добавлен: 19 ноября 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Страшного ничего нет. У вас хронический фарингит, тонзиллит. Требуется лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки раствором Мирамистина 3 раза в день в неделю, после чего смазывайте заднюю стенку глотки и миндалины масляным раствором Хлорофиллипта.
Ирина 2016-11-20 18:51
Спасибо за рекомендацию! А ощущение, что в горлу что-то прилипло, это от предполагаемого хронического фарингита/ тонзиллита?
Здравствуйте! У вас хронический фарингит и тонзиллит. Требуется лечение в виде соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки раствором Мирамистина 3 раза в день, после чего смазывайте масляным раствором Хлорофиллипта 2 раза в день в неделю.