Гпстри боль гастрит

Спрашивает: Андрец
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте,
Скажите пожалуйста чем защитить желудок от негативного воздействия таблеток? Спасибо Здравствуйте, у меня хронический гастрит, мне назначили обезболивающий найз в таблетках пить. Скажите пожалуйста чем защитить желудок от негативного воздействия таблеток? Спас
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 июня 2022 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-06-03 06:51
Здравствуйте, Андрей! На фоне приёма найза можно принимать нольпазу (пантопразол) 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 10 дней. При появлении дискомфорта в желудке можно будет добавить к нольпазе фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 4-5 дней.