Гпод первой степени аксиальной формы. Симптомы: жжение в груди,

Спрашивает: Асхат
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастродуоденит
Здравствуйте, при обследовании врач выявил и поставил диагноз ГПОД (аксиальный) 1 степени. Прописал десилант 30 мг. Можно ли использовать вместо него другие препараты? И если можно, то какие? Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 июня 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-07-07 22:17
Здравствуйте! Принимать можно и другие препараты, но полными аналогами дексиланта они не будут, сейчас он наиболее эффективный из этой группы. Можно использовать нольпазу по 40 мг 1 раз в день за 30 мин до завтрака.