Жжение в груди и отдышка при подъёме по лестнице

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Было 3 операции на позвоночнике, в 2013,2104,2015 годах. Дискэктомия и фиксация позвонков
Здравствуйте, прошу Вашей консультации. Ночью проснулся от того, что трудно было дышать, кружилась голова была тяжесть и жжение в груди слева. Лежа дышать было совсем трудно и я сел, минут через 20 отпустило. Раньше были боли и жжение в области груди и жжение, отдышка и головокружение. Я являюсь пенсинером МВД, перед уходом на пенсию в 2015 году проходил ВВК, в заключении было написано-атеросклероз аорты, гипертоническая болезнь 1 степени. Давление повышается до 160/100. В 2014 году делал ЭХОкг сердца, заключение осталось на ВВК, заключение дословно не помню, помню примерно там было написано-недостаточность аортального клапана 1-2степени левого желудочка. В данный момент остается жжение и головные боли. Скажите, пожалуйста, что это за боли и что мне делать? Буду ждать ответа. Заранее благодарен
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 марта 2016 года

3 ответа

Здрвствуйте! Нельзя исключить стенокардию, вам нужна срочная консультация врача! Если боли и жжение длятся дольше 20 минут, вызывайте скорую помощь. Можно принять корвалол.
Будьте здоровы!
Игорь 2016-03-22 11:29
Жжение и тяжесть постоянно
Постоянные боли могут быть из-за неврологических проблем. В любом случае, не затягивайте с визитом к врачу.