Жжение в груди, пропал голос

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 49лет. 6 месяцев назад у меня началось жжение в груди и пропал голос, голос не восстановился до сих пор, а жжение становится все хуже в основном ночью приступ длится несколько часов, к жжению добавились сильная головная боль, головокружение, боли в шее, плече как только жжение проходит проходят все остальные боли, ходил по всем врачам не знают что со мной, лёгкие порядке, сердце как у младенца, анализы в норме вообще все хорошо, но мне все хуже помогите пожалуйста!
Теги: пропал голос и боль в груди
Категория: Терапевт
Добавлен: 14 февраля 2015 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-02-14 17:55
Здравствуйте.
Если пропал голос, то сразу думается о патологии гортани.
Если ЛОР ничего не находит, надо делать МРТ гортани и средостения, так как может быть сдавление гортани из вне.
Удачи.
Платная консультация
сергей 2015-02-14 20:03
Уважаемый Александр Борисович, мне сделали КТ, и бронхоскопию ни чего не обнаружили средностению исключили трахея чистая биопсию на гестологию делать не стали посчитали, что не нужно. Меня больше беспокоят ночные приступы жжения и головные боли с левой стороны, но с сердцем все порядке и по УЗИ и поЭКГ. Что это может быть, как вы считаете? Заранее спасибо!
Нужно показаться неврологу в плане исключения плече-лопаточного периартрита, обследоваться у него же в плане головных болей.
Патологию со стороны сердца нужно исключать холтеровским мониторированием.
Удачи.
Платная консультация
сергей 2015-02-15 09:01
Спасибо большое!