Жжение под левой грудью и налет на языке

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: АИТ гипотиреоз
Беспокоят ноющая боль или жжение под левой грудью. Думала на поджелудочную железу. Проблем с ЖКТ не наблюдалось. Белый налет на языке присутствует всегда от середины и вглубь. Что это может быть?
Теги: жжение в левой стороне под грудью
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 января 2014 года

3 ответа

Никулин Дмитрий Алексеевич
гастроэнтеролог 2014-01-14 18:25
А почему думала? Симптомы указывают на хронический панкреатит. Вам необходимо УЗИ органов брюшной полости.
Елена 2014-01-14 18:49
Ну сначала думалось что поджелудка все же ниже, или я ошибаюсь? Жжение и ноющая боль появляется к вечеру в основном и не связана с приемом пищи. И намного выше, ближе к подмышке я бы уточнила.
Никулин Дмитрий Алексеевич
гастроэнтеролог 2014-01-14 19:56
"Поджелудка" действительно ниже, вот только боль от нее может иррадиировать очень высоко. В любом случае обследование необходимо начать с УЗИ брюшной полости.