Дискинезия желчевыводящих путей по типу сладжсиндрома

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, У меня на МРТ обнаружили дискинезию желчевыводящих путей по типу сладж синдрома. Перегиб желчного в проекции дна. Скажите, пожалуйста, какой препарат будет эффективней в моем случае? - аллохол или урсосан? Гастроэнтеролог назначил мне урсосан, но, сравнив инструкцию и показания к применению я не вижу разницы. Урсосан стоит очень дорого по сравнению с аллохолом. И нужно ли принимать что-то еще(витамины, ферменты, минералы)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 января 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-06 13:57
Алиса! Эти 2 препарата из разных групп. Действие их резко отличается друг от друга. При ДЖВП именно назначают 2 препарата: Урсосан на 3 месяца приема и желчегонный препарат на 3 месяца (аллахол, гепабене, хофитол). Каждый месяц -новый желчегонный препарат. Или можно принимать одни капли Галстена -3 месяца. Плюс соблюдается диета стол №5 по Певзнеру -3 месяца.
Платная консультация
Алиса 2017-01-07 08:05
Спасибо. Мрт я делала из-за симптомов, с которыми уже трудно жить. Мои симптомы были и остаются зуд лица, головы, иногда и по телу. Неполный вдох и выдох, быстрая утомляемость, слабые волосы и их выпадение, голод через 30 минут после того, как поем. Скажите, пожалуйста, это и есть симптомы неправильной работы желчного?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-10 19:37
Алиса! Это могут быть симптомы инфекции хъеликобактер пилори и наличие глистной инвазии. Пройдите дуоденальной зондирование. В содержимом могут выявить наличие активных форм лямблий, описторхов, бактерий. Сдайте кал на лямблии трижды с интервалом в 2 дня, чтобы выявить неактивные формы (цисты). Кал на гельминты. Кал на дисбактериоз, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры. Пройдите ФГДС.