Тепло в районе желудка и отрыжка

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, недавно мне поставили диагноз дискинезия желчевыводящих путей. С 7 по 8 января я начала испытывать колющие боли выше пупка во время голода и изжогу после еды. Начиная с 9 эти симптомы исчезли и дальше меня уже беспокоило чувство тепла когда я хочу есть и после приема пищи, отрыжка. Выявили у меня диагноз посредством УЗИ брюшной полости и на этом все. Врач сказала придерживаться диеты и принимать креон 10000. На данный момент диета и лекарства сократили отрыжку и греющее чувство в районе желудка. Тем не менее меня беспокоит то, что я не всегда могу быть уверена, что отсутствие дискомфорта может быть знаком того, что я иду на поправку. Может ли дискинезия желчевыводящих путей протекать без явно выраженных симптомов?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 января 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-15 21:00
Здравствуйте, Алина! Описанные симптомы связаны с нарушением работы желудка и 12-перстной кишки, это возможно на фоне забросов желчи в желудок. Для уточнения причины жалоб желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 1, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.