Помогите разобраться с результатами обследований на гэрб и джввп

Спрашивает: стас
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте,
Прошел обследование, по итогам выявили дискинезию желчевыводящих путей, ГЭРБ, гастрит. Из жалоб: головокружения, тошнота в разное время, бывает утром, днем, может быть ночью, отрыжка часто, после еды часто бывает нехорошо, головокружение, тошнота опять же, тахикардия. Сразу после еды затрудненное дыхание бывает с тахикардией, спустя некоторое время симптомы проходят. Аппетит хороший, иногда бывает, что не хочется есть, когда тошнит, но в целом вроде ничего. Читал, что дискинезия желчевыводящих путей бывает разных типов, подскажите у меня какая и что принимать.? Могут ли мои симптомы быть связаны с ГЭРБ.? Какие нужно еще сдать анализы или пройти обследование, если нужно.?
Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 февраля 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-02-28 17:23
Стас! Все жалобы связаны с вашими хроническими болезнями ЖКТ -ГЭРБ, хелик+, застой в ж. Пузыре. Идите к врачу терапевту в поликлинику. Врач проведет осмотр, ознакомиться с вашими жалобами и даст направления на ФГДС тест на Хелик, УЗИ ОбП, ОАК, ОАМ, биохимический анализ крови. Сейчас соблюдайте диету стол 1 по Певзнеру, см. В интернете, принимайте таблетки Мотилиум по 1т. 3 раза в день за 20 минут до еды. Курс 10 дней. Не кушайте перед сном за 2 часа, спите на высокой подушке. Всего доброго.
Платная консультация
стас 2019-02-28 20:34
Спасибо за помощь!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-02-28 22:39
Стас! Подалуйста. Всего хорошего.