Дискинезия желчевыводящих путей

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте!
Сегодня делала УЗИ брюшной полости, по причине болей в правом подреберье, и поставили диагноз: Дискинезия желчевыводящих путей (нашли Перетяжки в желчном пузыре). Никаких проблем с оттоком желчи, стенками желчного - нет. Все остальные органы в порядке и отклонений никаких нет.
Обратилась к гастроэнтерологу, она мне сказала, что с этим диагнозом ничего делать не нужно, мол само пройдёт. . Так как не нужно, если меня беспокоят боли? Подскажите, пожалуйста, как лечить? Нужно ли придерживаться диеты? Какие есть ограничения? Какие препараты посоветуете? Заранее благодарю за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 июля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-28 14:48
Екатерина! Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете, курсом 1 месяц. Капсулы Дюспаталин по 1 к. 2 раза в день. Курс 10 дней. Препарат Одестон по 200 мг за 30 минут до еды, 3 раза в день. Курс 14 дней.