Дискинезия желчевыводящих путей

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, беспокоит боль в правом боку при приеме желчевыводящих лекарств. По узи ставят дискинезия желчевыводящих путей. Камней нет. Было подозрение на реактивный панкреатит. Должна ли беспокоить боль при приме данных препаратов?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 сентября 2017 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-09-21 21:41
Марина! Нужно провести УЗИ желчного пузыря с пробным завтраком (йогуртом), чтобы специалист установил вид ДЖВП. Тип -гипокинетический или гиперкинетический. От вида типа нарушений назначается различное лечение.
Платная консультация
Марина 2017-10-02 15:47
Спасибо Вам огромное за уделённое время!