Трясет если не поем 2 часа

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Дистония
Здравствуйте, беспокоит проблема, если не поем 2 часа, начинают трястись руки и ноги, голова ничего не соображает, очень туплю, нарушается походка, шатает из стороны в сторону, задеваю углы в квартире. Когда поем, становится лучше, но не надолго, часа на 1.5-2. Сахар проверяла 2 раза, в норме (5.0, 5.2) гликированный гемоглобин 5.2. Замечаю ухудшение интеллекта и памяти, постоянно все забываю, плохо помню, что например, ела утром. Хотя события далекой давности помню хорошо. Ходила к гастроэнтерологу. Выявили гастрит, диффузные изменения печени, дискинезия желчевыводящих путей. Пропила назначенные таблетки, но приступы трясучки так и не прошли. Очень много сплю, и не могу выспаться. Постоянно чувствую слабость и усталость. Помогите пожалуйста, очень мешает жить и работать. Иногда даже тяжело дойти до магазина, очень сильная слабость и шатает.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 февраля 2020 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-16 20:33
Здравствуйте, Светлана! Указанные жалобы для гастрита, дискинезии желчевыводящих путей не особенно характерны. Если лечение у гастроэнтеролога не дало изменений самочувствия, то желательно сделать развернутое обследование у эндокринолога. Обычно смотрят анализ крови на инсулин, С - пептид, гормоны щитовидной железы, при необходимости делают тест толерантности к глюкозе.
Из общих рекомендаций по питанию: стараться есть 4-5 раз в день примерно в одно время, уменьшить количество быстрых углеводов типа сладостей, кондитерских изделий, сладких молочных продуктов в питании.

Платная консультация
Светлана 2020-02-16 20:37
Спасибо, в ближайшее время пойду к эндокринологу!