Прочесть кардиограмму

Спрашивает: валерий макарович
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, в последние месяца три, стало падать АД до 90/50. Мое нормальное давление 140/90. Часто утром по пути на работу ощущается жжение в груди, пульс учащается и слышно как в ушах стучит пульс. Такие симптомы, разной интенсивности, стал ощущать после нахождения в покое. Стоит пройти несколько десятков метров, начинается нехватка воздуха и жжение в груди. Сегодня пришел на работу и вызвал скорую. Принял под язык нитросорбид. К приезду скорой (25 минут), давление поднялось до 140/90. Сделали кардиограмму, сказали все нормально. Большая просьба посмотреть кардиограмму, и высказать свое мнение. Понимаю, что надо идти в больницу, но как всегда болячки наваливаются перед выходными.
Спасибо, с уважением Косинов Валерий макарович
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 мая 2017 года

2 ответа

Здравствуйте, Валерий Макарович! Качество кардиограммы не очень хорошее. Но признаков инфаркта или острой ишемии сейчас нет. Симптомы, которые вы описываете, очень похожи на стенокардию, поэтому консультация кардиолога обязательна. Если есть возможность, обратитесь в частном порядке к врачу- платные клиники работают без выходных. Или хотя бы повторите экг. Сейчас примите еще 1таб аспирина.
Если приступы болей будут интенсивнее, или не поможет нитросорбид, вызывайте снова скорую помощь.
Валерий Макарович 2017-05-28 23:21
Спасибо огромное за ваш ответ. Дай бог вам всего хорошего.