Горячая вода и тержинан

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, врач прописал тержинан. Перед введением смачивала его горячей водой (именно горячей, температура градусов 70), могло ли это сказаться на эффективности препарата, а также последить шейку и проч?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 декабря 2018 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-17 06:25
Здравствуйте! Да вы могли получить ожог. На эффективность скорей всего не. А свеча к вас не расплавилась?
Платная консультация
Наталья 2018-12-17 07:10
Свеча (таблетка) в руках не расплавилась, оставалась цельной (это было несколько раз). Но у меня коричневые выделения от свечи (т. е. когда свеча выходит то выделения как с сукровицей, а после того как выйдет никких выделений нет). Насколько это опасно (эрозия и проч)?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-17 07:16
Значит скорей всего температура с которой вы её вставили не была уже даже 60. Скорей всего вам просторнее подходит свеча. Либо если у вас есть эрозия, она может дать такую реакцию
Платная консультация
Наталья 2018-12-17 07:39
Спасибо