Доза фолиевой кислоты

Спрашивает: Евгения МЛ
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня срок 4-5 недель! Мне выписали фолиевую кислоту до 12 недель, а затем элевит пронаталь до 37 недели. Я купила фолиевую кислоту дозировка 1 мг. Скажите в какой дозировке мне её принимать, сколько таблеток в день? Сегодня выпила одну целую
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 февраля 2018 года

7 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-02 22:04
Здравствуйте. Вам необходимо принимать половину этой дозировки 1 раз в день, тоесть пол таблетки.
Евгения МЛ 2018-02-02 22:15
Спасибо большое! А от того что я целую выпила не будет ничего страшного? И еще вопрос, подмылась горячей водой, ванную не принимала, потом поняла, что прям облила половые органы горячей водой чем это грозит?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-03 01:46
Ничего страшного. Фолиевую кислоту продолжайте по пол таблетки. А поводу также ничего страшного.
Евгения МЛ 2018-02-12 21:37
Здравствуйте! Спасибо огромное за ответы! /подскажите ещё пожалуйста, сегодня была на приёме делала УЗИ, обратила внимание, что на кушетке куда я должна лечь примерно 6 штук использованных пеленок (поняла это так как на одной были видны выделения светло жёлтые) пока я раздевалась врач принесла чистую, я думала она уберет использованные, но когда легла увидела, что мою чистую она положила на использованные. Я целый день не нахожу себе места, ведь эти пеленки очень тонкие и моя могла пропитаться выделениями. Вопрос можно ли так заразиться венерическими, попиломой, герпесом или простейшими нарушающими микрофлору?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-12 23:51
Вероятность низкая.
Евгения МЛ 2018-02-13 22:34
Спасибо вам огромное! Помогите ещё с одним вопросом! У меня 7 недель беременность 4 дня назад появилась бледно розовая мазня, потом немного алой крови и затем стала коричневой! Я поехала на УЗИ, по УЗИ отслоек не было мне выписали дюфастон по схеме 4 сразу, затеи по 1 3 р в день! Я обратилась ещё к одному гинекологу и она выписала только дицинон и сказала, что дюфастон не надо так как ещё не видно эмбриона! Дицинон помог с первой таблетки! Вчера была гв УЗИ, эмбрион и сердцебиение есть, отслоек нет, появилась киста и сказали она пройдёт к 12 нед. Из жалоб только боли внизу живота и врач сказала раз была кровь теперь можно пить дюф так как эмбрион есть и выписала все ту же схему 4 сразу и потом по 1 3 рв д. вопрос стоил ли принимать по такой схеме если она сказала угроз нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-19 09:21
О, Евгения, Вы и у Василия Васильевича консультируетесь параллельно?:) Интересно:)
К сожалению, данный доктор немного по-другом относится к своей работе и не отвечает пациентам неделями.