Гормоны, УЗИ
Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, анализы на гормоны ТТг-4,9 мкМЕ/мл (N-0,23-3,4), T3 общий-3,4 нмоль/л(N-1,0-2,8), Т4 свободный-12,2 (N-10,0-23,2), , УЗИ щит ж в типичном месте, контуры ровные, четкие, размеры справо-0,85*0,6*1,7 см объём 0,41 куб. См. слева-0,9*0,6*1,6 см, объём 0,41 куб. См, перешеек 0,16 см, суммарный объём 0,82 куб. См (норма до 1,1 куб. См). Паренхима мелкозернистач, нормальной эхогенности. Сосудистый рисунок не изменён, очаговые образования не выявлены. Надпочечники- левый 1,3*2,0*0,6 см, правый 1,3*2,1*0,6 см, контуры чёткие, ровные, дифференциация коры не выражена, эхоструктура не изменена, дополнительные образования не выявлены. Вилочковая железа в типичном месте, контуры ровные, четкие, структура мелкозернистая, эхогенность не изменена. Левая доля 4,9*1,9*2,6 см, объём 12,1 куб. См, правая 4,7*1,6*2,7 см, объём 10,2 куб. См, поперечный 5,3 см, объём 22,3 куб. См, вес 12500 г, типичный индекс 0,17 (N-0,16-0,34). Скажите пожайлуста что у моего ребёнка? Спасибо!

3 ответа
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-04-09 14:48
Здравствуйте.
1. УЗИ щитовидной железы и надпочечников в норме.
2. По результатам гормонов щитовидной железы у ребенка присутствует субклинический гипотиреоз.
3. Для интерпретация УЗИ вилочковой железы Вам необходимо обратиться к врачу иммунологу.
С уважением, Елена Трофимовна