Тянет правый яичник

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, в октябре была лапароскопия яичников по поводу СПКЯ. Правый яичник - линейная каутеризация, правый - декапсуляция. Через месяц после операции на правом яичнике обнаружена функциональная киста. Врач прописала Ярину на три месяца. Через месяц после приема Ярины сделала УЗИ, киста ушла, никаких патологий, объем левого 4куб. См, правого - 10 куб. См. Сейчас допиваю последнюю пачку. Вопрос беспокоит такой: иногда я чувствую яичник, немного тянет, иногда покалывает. Все это касается только правого яичника. В чем причина этого? Куда обратиться за помощью?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 февраля 2016 года

3 ответа

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-03 18:09
Здравствуйте, напишите подробно УЗИ заключение
Платная консультация
Любовь 2016-02-03 18:30
Дополняю сведения по УЗИ: тело матки с четкими ровными контурами, округлой формы, кпереди, размеры: 37,2-28,9-39,9
Миометрий неоднородный, узлов нет
Ассиметрии толщины стенок нет
М-это 5,0, внешний контур четкий, ровный
Эндометрий однородный соответствует 1 фазе цикла
Яичники:
Правый:
34,2-20,2-30,1 Расположен в типичном месте. Форма округлая (косвенный признак утолщенной белой оболочки). Контур несколько размыт. Строма повышенной эхогенности
Фолликулярный аппарат: фолликулов 12, диаметром до 5-6 мм, расположены более по переферии
Левый:
26,2-12,0-24,8. Расположен в типичном месте. Форма овоид. Контур размыт. Строма повышенной эхогенности
Фолликулярный аппарат: фолликулов 11-12, диаметром до 5-6 мм, расположены более по переферии
Жидкости в малом тазу 3 мл
заключение: признаки СПКЯ
кзи было сделано через 2 месяца после лапароскопии, на 12 д. ц. на фоне приема Ярина
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-05 02:38
Клиника и симптомы СМФЯ. вы проходили гормональное обследование?