Гормоны ттг ПА тиразол

Спрашивает: Виолетта
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Пролапс митрального и трикуспидального клапанов 2ст. Желудочковая экстрасистолия 3гр.
Здравствуйте, уважаемые специалисты. Лет 5 назад состояла на учёте у эндокринолога. Принимала тиразол 5мг в связи с маленьким гармоном ТТГ. Точные данные сейчас уже и не вспомню. УЗИ щитовидной всегда было в норме. Контролирую анализы по сей день за последний год цифры держаться в таких пределах (прикрепляю анализ). УЗИ норма. Подскажите пожалуйста есть ли необходимость вновь вставать на учёт и принимать гормон? Сейчас странно себя чувствую. Слабость. Голова тяжёлая. Ломкие волосы. Стали частыми спутниками панические атаки. Хотелось бы разобраться не влияет ли на это щитовидная железа. Беременность не планирую. Гемоглобин 105. Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 августа 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-08-22 15:42
Здравствуйте, Виолетта.
Результаты всех анализов у Вас совершенно нормальны, повода для беспокойства нет. Необходимости возобновлять приём Тирозола у Вас нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Виолетта 2020-08-22 15:48
Благодарю вас, Надежда Сергеевна
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-08-22 15:49
Рада была помочь, здоровья Вам!