Гормоны ЩЖ беременность 25 недель

Спрашивает: Ляна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я беременна 25 недель.
Еще при планирование беременности сдаю, гармоны ЩЖ т. к. ТТГ был повышен и 2 узелка на узи по 5 мм.
Пью эутирокс 50.
Сдаю анализы раз в 2-3 месяца.
последние результаты такие:
Т3св. - 4.69 (2.30-6.30)
Т4св. -9.37 -(нормы при беременности 25-40 недель 8.20-24.70)
ИТИ -14.10 (7.04. -27.21)
ТТГ- 1.00 (беременные 0.20.3.50)
Скажите, пожалуйста, не опасен ли низкий Т4св?
Узи планирую делать позже.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 декабря 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-12-12 14:43
Здравствуйте, Ляна.

Непосредственной опасности нет, уровень гормонов щитовидной железы у Вас соответствует нормам для беременных. Тем не менее, было бы лучше, если бы уровень Т4 свободного был ближе к верхней границе нормы. Вам следует совместно с лечащим врачом рассмотреть повышение дозировки Эутирокса.

УЗИ контроль узловых образований необходим обязательно, при беременности они могут интенсивно расти.

С уважением, Надежда Сергеевна.