Гормоны щитовидной железы расшифровка анализа

Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос к вам. После родов настигла какая то депрессия. Все время боюсь что у меня или моих близких онкология. Очень переживаю. Мне очень тяжело с этим жить. Постоянно срываюсь на детей. Сильно поправилась, ну ем конечно не мало. Заедаю проблемы. Сдала анализ на гормоны щитовидной железы. До этого делала узи щитовидной железы и стукткра была немного рыхловата. И вот пришли анализы я опять в панике TTГ 4,58 Тироксин свободный (Т4 св.), пмоль/л 16,0 Антитела к ТПО (АТкТПО), ме/мл 4,9
Начиталась в интернете и у меня паника, помогите разобраться пожалуйста
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 июня 2018 года

4 ответа

оксана 2018-06-26 13:20
ТТГ НОРМА 0,3-4
Тироксин свободный (Т4 св.), пмоль/л НОРМА 10-25
Антитела к ТПО (АТкТПО), ме/мл НОРМА 0-30
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-06-27 00:32
Здравствуйте, Оксана.
По результатам анализов у Вас присутствует субклинический гипотиреоз. Это означает, что у Вас начинает формироваться дефицит гормонов щитовидной железы. В этой ситуации мы восполняем дефицит гормонов щитовидной железы при помощи их приёма в таблетированной форме. Вам необходимо обратиться к эндокринологу на очный приём для назначения лечения.
Также уточню, что никакого влияния на самочувствие или массу тела субклинический гипотиреоз не оказывает.
С уважением, Надежда Сергеевна.
оксана 2018-06-27 03:18
Мне назначили йодомарин 200. после завтрака. Это правильная тактика? Заранее спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-06-27 03:24
Правильную тактику я чётко обозначила выше.
Видимо, Ваш доктор считает возможным ограничиться только наблюдением в динамике на этом этапе.