Результаты анализов на гормоны

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, доктор. Помогите расшифровать анализы. С чем могут быть связаны отклонения от нормы и что делать? У нас в городе попаду к врачу только через месяц, хотелось бы пораньше знать насколько все опасно. Антитела к ТПО 537; ТТГ 18,8; Т4 свободный - 6,9; Т3 свободный - 3,8. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 октября 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-10-20 00:25
Здравствуйте, Наталья.
По результатам анализов у Вас развился аутоиммунный тиреоидит и на его фоне -- гипотиреоз. Это означает, что в Вашем организме образуются повреждающие антитела (АТ-ТПО) к собственной щитовидной железе. С течением времени это приводит к снижению функции щитовидной железы и недостатку её гормонов (гипотиреозу).
В этой ситуации мы восполняем дефицит гормонов щитовидной железы при помощи их приёма в таблетированной форме. Вам необходимо в ближайшее время обратиться к своему эндокринологу для начала гормонотерапии.
С уважением, Надежда Сергеевна.