Гормоны щитовидки при планировании

Спрашивает: Foma2391
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, через 2 месяца планирую беременность. Были 2 неудачные - хромосомные аномалии. В апреле был мед. Аборт по показаниям. Сейчас сдала анализы на гормоны (сдаю несколько раз в год для проверки). подскажите, пожалуйста, при подготовке что пить и в какой дозировке. Во 2 беременность гинеколог йод назначила только в недель 12 и то после моих напоминаний. Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 августа 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-08-29 19:52
Здравствуйте.
С гормонами щитовидной железы всё в порядке, по этому поводу ничего принимать не нужно. В остальном -- препарат йода в дозировке 200 мкг после завтрака при наступлении беременности + общие рекомендации по планированию беременности от гинеколога.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Foma2391 2018-08-29 20:04
Спасибо Вам за быстрый ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-08-29 20:19
Пожалуйста, здоровья Вам и удачи с планированием беременности.