Гормоны после антибитиков

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, через какое время после приема курса антибиотика (Амоксиклав в течении 5 дней) можно сдать анализы на гормоны АМГ, ЛГ, ФСГ, Ингибин В, Пролактин?

Хотела сдать на 3 день цикла, получается перерыв только 2 дня между окончанием приема антибиотиков и предполагаемой датой сдачи гормонов.

Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 апреля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-16 15:06
Здравствуйте. Лучше переждать хотя бы 7 дней. Это мало может повлиять, но все же - лучше исключить лекарственные влияния, все отдаленные последствия не изучены