Гормоны как правильно сдавать

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, как правильно сдать кровь на гормоны, а именно ттг фсг лг эстрадиол Пролактин прогестерон, 17-оп, Дега-с, тестостерон общий и свободный, дигидротестостерон, пожалуйста опишите подробно по каким дням менструального цикла сдаётся
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 октября 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-28 22:16
Здравствуйте, Людмила.
Это нужно уточнять у того врача, который назначил Вам данное обследование. Дни сдачи половых гормонов напрямую зависят от целей обследования. Из Вашего сообщения они неясны.
Анализ крови на ТТГ можно сдавать в любой день менструального цикла.
С уважением, Надежда Сергеевна.