Гормоны и беременность

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня сейчас 8 акушерская неделя 1 триместр, по результатам есть ли какое то отклонение от нормы? Необходимо ли принимать гормонотерапию? И как надо часто сдавать анализы при беременности на гормоны?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 октября 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-21 15:55
Здравствуйте, Анна.
  1. "по результатам есть ли какое то отклонение от нормы? " – да, по результатам анализов у Вас присутствует аутоиммунный тиреоидит.
  2. "Необходимо ли принимать гормонотерапию? " – нет.
  3. "И как надо часто сдавать анализы при беременности на гормоны? " – в Вашем случае контролировать данные показатели больше не нужно.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста, как я это сейчас сделала за Вас (это существенно облегчает нашу работу и ускоряет ответы). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Анна 2019-10-21 16:05
1. подскажите а какая норма ттг при беременности? Просто доктор планирует назначить мне гормоны
2. необходимо ли принимать йодомарин?
3. АТПО влияет на развитие ребенка? До беременности он был более 200
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-21 16:06
  1. В 1м и 2м триместрах – ниже 2,5.
  2. Да, как и всем беременным женщинам.
  3. Нет. И в будущем этот показатель контролировать не нужно.