Гормонональный сбой?

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, выпадают волосы достаточно сильно это могут быть проблемы с гормонами? И такой вопрос, ранее занималась правильным питанием и сильно похудела, потом резко стала питаться всем подряд, теперь не получается скинуть даже при правильном питании, вес снижается, по сравнению с первым разом медленней, заранее благодарю, жду от вас как можно более развёрнутый ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 февраля 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-02-20 14:56
Здравствуйте, Олеся.
Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас несколько вопросов, то их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Сформулируйте свои вопросы чётко и пронумеруйте – на всё отвечу.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Олеся 2018-02-21 06:07
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 1) выпадают волосы достаточно сильно это могут быть проблемы с гормонами? 2), ранее занималась правильным питанием и сильно похудела, потом резко стала питаться всем подряд, теперь не получается скинуть даже при правильном питании, вес снижается, по сравнению с первым разом медленней, в чем проблема может быть? Жду от вас как можно более развёрнутый ответ заранее спасибо)
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-02-21 13:04
  1. Могут, но это одна из десятков возможных причин. В такой ситуации рациональнее начинать с обследования у трихолога.
  2. Это зависит от конкретных цифр роста и веса, конкретной диеты, физической нагрузки, наличия сопутствующих заболеваний. "Угадать" причину не получится, равно как и по вопросу с волосами.