Какие исследования мне необходимы

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Депрессия психическая анастезия
Здравствуйте, если можете, помогите. Вкратце опишу проблему. Начну с детства - в 10 лет у меня началось опережающее физическое развитие (очень быстрый рост опережающий сверстников и увеличение массы тела) лежала в больнице детской не эндокрилогической по поводу слабости вялости болей головы и живота - ничего не обнаружили. Училась хорошо в школе. Далее как-то сама похудела болей не было, все нормализовалось. Потом в 11 лет полезли сильно волосы на голове, стали жирными - до сих пор жирные волосы. В 11.5 лет появилась первая менструация, после нее - аменорея и рано - где-то 12 лет - очень сильный гирсутизм на ногах и немного на руках появился. После этого пошло сильное акнэ на лице жирная кожа. Вес был нормальный и фигура женская. В это же время появилась раздражительность беспокойство и часто плохое настроение которое родители связывали с переходным возрастом. В первый раз по поводу аменореи у гинеколога-эндокринолога была в 16 лет. По поводу аменореи. Она поставила диагноз СПКЯ (узи показало уменьшенную матку и увелич мелкокистозные яичники а также был очень понижен эстрадиол и повышен тестостерон кортизол в норме узи надпочечников и щитовидной железы в норме) и назначила Диане-35. Полгода я пила Диане-35 на его фоне появились месячные и понизился тестостерон но волосы гирсутизм увеличился и появился также вокруг сосков. После месячные шли регулярно и сейчас идут. Акнэ прошло но гирсутизм и жирная кожа головы с редкими волосами осталась. Вынуждена вам писать о болезни начавшейся с детства так как вопрос в другом. После приема Диане-35 мои раздражительность и плохое настроение усилились и позже - лет 24- были сильные боли перед месячными и пмс с приступами дисфории. Позже в 29 лет я лечилась с психозом в психиатрической клинике. В ней мне сказали что необходимо лечение у эндокринолога. Сейчас меня беспокоит сильная депрессия с отсутствием аппетита чувства жажды и т. п. При этом я могу не есть и мой вес не меняется. Депрессия не поддается медикаментозному лечению что наталкивает на мысль об эндокринном обследовании. Помогите пожалуйста с чего начинать так как обследования дорогие а депрессия невыносима. Рост 170 вес 80 кг. Сестра болела сахарным диабетом
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 июня 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-06-05 02:51
Здравствуйте, Наталья.
Я внимательно изучила Ваши данные. Скажу одно: депрессия абсолютно не является проявлением какого-либо эндокринного заболевания. Вам необходимо консультироваться и лечиться у врача-психиатра и медицинского психолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.