0

После приема эскапела усилилось выпадение волос

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Проходила длительное обследование на постоянное присутствие повышенной температуры (37.2-37.3). Пока обследовалась, нашли: лямблиоз - вылечили, предъязвенное состояние 12-перстной кишки и хеликобактер (забыла как называется) - вылечили, дефицит железа - принимала препарат, по словам врача нахожусь в границах нормы. Температура все равно держалась после излечения данных заболеваний. По анализам щитовидной железы - сниженный ТТГ, а Т4 и Т9 - в норме, но терапевт почему-то не стала направлять к эндокринологу (была очень большая очередь к специалисту). У инфекциониста - Эпштейн-Барра на фазе излечения (уже выработались антитела). Годом ранее - цитомегалвирусная инфекция также в фазе, когда уже вырабатываются антитела. Метод ИФА неоднократно повторно указывал на то, что снова имеется лямблиоз, но доуденальное зондирование не подтвердило. Также необходимо указать, что последние несколько лет вынуждена работать на 2-х работах без выходных. А последний год из-за вышеуказанных обстоятельств еще приходится переносить еще и тяжелые физические и психологические нагрузки, нет совершенно никакой возможности выспаться хотя бы один раз, и отдыхать. Медицинское обследование последние пол года не могла продолжать, данных по здоровью на данный момент не имеется. Температуру не мерила из-за дефицита времени (сегодня измерила - 37). Очень не хочется еще и облысеть дополнительно к жизненным непростым обстоятельствам.
Здравствуйте, 10 дней назад приняла таблетку Эскапела. 3 дня назад начались внеплановые месячные. Знаю, что так может быть. Но беспокоит то, что начали сильно выпадать волосы. Не фрагментарно, а по всей голове, и из макушки, как мне кажется, немного больше. После мытья головы огромный пучок волос забивает раковину. До этого волосы тоже выпадывали как-то сильнее обычного: пол в доме усеян волосами, "дорожка" из волос к вечеру появляется. Но сейчас совсем сильно "падают" волосы. По всей голове, и на макушке немного больше. До этого примерно 3 месяца назад - пришлось принять Постинор (мой парень отказывается пользоваться презервативом, использует метод прерванного ПА). Также последние месяцы живу в сильнейшем стрессе, сплю по 4-5 ч в сутки (уход за тяжело болевшим родственником и его смерть).

Может ли повлиять прием экстренного контрацептива на выпадение волос и что теперь делать? Или все же это влияние стресса? Как остановить выпадение волос? В моем регионе нет трихологов, дерматолог отклонений по состоянии кожи не увидел. Проходить подробное обследование на данный момент нет возможности.
Теги: от эскапела выпадают волосы, эскапел выпадение волос, после эскапела выпадают волосы
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 января 2015 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Выпадают волосы на голове тошнота потливость повышенная слабость задержка месячных Уважаемый доктор, у меня такой вопрос стала часто болеть голова в любое время суток, тошнота независимо от приема пищи, задержка месячны
Выпадают волосы и нарушение менструального цикла Год назад вышла замуж начала жить...
Хроническая усталость, потливость, выпадение волос 27 лет назад мне удалили придатки....
Сильное выпадение волос на голове В последние месяцы очень сильно выпадают волосы....
Алопеция. Сильное выпадение волос У меня очень сильно выпадают волосы на голове и...
Выпадение волос во время приема Клайры Первый раз начала принимать клайру месяц назад...
Что делать если сильно выпадают волосы? Скажите пожалуйста, что делать если волосы...
Не регулярные менструации, повышенный пролактин Мне 25 лет. С 13 лет не регулярные...
Выпадают волосы и снижается вес С января этого года испытала стресс. Мне 23 года....
Из-за чего могут выпадать волосы? Мне 17 лет, когда волосы чистые то выпадает от 10...
Выпадение волос при ТТГ Помогите, пожалуйста, с разъяснением анализов. В апреле этого...
Залысина, выпадение волос и зуд! В моем городке нет хорошего дерматолога и вообще...
Выпадение волос после стресса Был стресс, депрессия на протяжение 4 месяцев. Похудела...
Приём L-тироксина и выпадение волос Наталья Сергеевна! Я студентка, учусь в другом...
Очень сильно выпадают волосы в большом количестве Два месяца назад появилась такая...
Выпадение волос и задержка Беспокоит выпадение волос и задержка на 10 дней. Принимаю...
Сильно выпадают волосы после родов Подскажите пожалуйста, у меня после родов 1.5 года...

3 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2015-01-26 04:39
Здравствуйте. Прием эскапела не вызывает выпадения волос. Из того, что Вы перечислили, на выпадение волос могут влиять хронические стрессы, снижение уровня гемоглобина, лямблиоз.
0
Ксения 2017-02-16 23:30
Здравствуйте! Помогите разобраться. За два месяца приняла уже три таблетки эскапела. От первой была задержка пять дней, после второй задержка была 3дня но утром выпила третью таблетку, в обед показалась менструация, а к вечеру пропала. На сегодняшний день уже 12день задержки и выпадают волосы
0
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-17 01:31
Здравствуйте, Ксения.
Эскапел -- серьёзный гормональный препарат, принимать его так часто -- не самое мудрое решение. Вполне естественно, что сейчас у Вас нарушился менструальный цикл.
Для получения помощи Вам необходимо обратиться к профильному специалисту -- гинекологу, лучше в очной форме.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос