Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
0

После приема эскапела усилилось выпадение волос

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34
Хронические заболевания: Проходила длительное обследование на постоянное присутствие повышенной температуры (37.2-37.3). Пока обследовалась, нашли: лямблиоз - вылечили, предъязвенное состояние 12-перстной кишки и хеликобактер (забыла как называется) - вылечили, дефицит железа - принимала препарат, по словам врача нахожусь в границах нормы. Температура все равно держалась после излечения данных заболеваний. По анализам щитовидной железы - сниженный ТТГ, а Т4 и Т9 - в норме, но терапевт почему-то не стала направлять к эндокринологу (была очень большая очередь к специалисту). У инфекциониста - Эпштейн-Барра на фазе излечения (уже выработались антитела). Годом ранее - цитомегалвирусная инфекция также в фазе, когда уже вырабатываются антитела. Метод ИФА неоднократно повторно указывал на то, что снова имеется лямблиоз, но доуденальное зондирование не подтвердило. Также необходимо указать, что последние несколько лет вынуждена работать на 2-х работах без выходных. А последний год из-за вышеуказанных обстоятельств еще приходится переносить еще и тяжелые физические и психологические нагрузки, нет совершенно никакой возможности выспаться хотя бы один раз, и отдыхать. Медицинское обследование последние пол года не могла продолжать, данных по здоровью на данный момент не имеется. Температуру не мерила из-за дефицита времени (сегодня измерила - 37). Очень не хочется еще и облысеть дополнительно к жизненным непростым обстоятельствам.
Здравствуйте, 10 дней назад приняла таблетку Эскапела. 3 дня назад начались внеплановые месячные. Знаю, что так может быть. Но беспокоит то, что начали сильно выпадать волосы. Не фрагментарно, а по всей голове, и из макушки, как мне кажется, немного больше. После мытья головы огромный пучок волос забивает раковину. До этого волосы тоже выпадывали как-то сильнее обычного: пол в доме усеян волосами, "дорожка" из волос к вечеру появляется. Но сейчас совсем сильно "падают" волосы. По всей голове, и на макушке немного больше. До этого примерно 3 месяца назад - пришлось принять Постинор (мой парень отказывается пользоваться презервативом, использует метод прерванного ПА). Также последние месяцы живу в сильнейшем стрессе, сплю по 4-5 ч в сутки (уход за тяжело болевшим родственником и его смерть).

Может ли повлиять прием экстренного контрацептива на выпадение волос и что теперь делать? Или все же это влияние стресса? Как остановить выпадение волос? В моем регионе нет трихологов, дерматолог отклонений по состоянии кожи не увидел. Проходить подробное обследование на данный момент нет возможности.
Теги: от эскапела выпадают волосы, эскапел выпадение волос, после эскапела выпадают волосы
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 января 2015 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Выпадают волосы на голове тошнота потливость повышенная слабость задержка месячных Уважаемый доктор, у меня такой вопрос стала часто болеть голова в любое время суток, тошнота независимо от приема пищи, задержка месячных, но беременности нет, слабость во всем теле, такое ощущение что постоянно хочу спать и не могу выспаться. И еще последнее время стали выпадать сильно волосы, раньше не так сильно чем сейчас. Подскажите что делать, что это может быть и к кому из врачей мне обратится.
Хроническая усталость, потливость, выпадение волос 27 лет назад мне удалили придатки....
Выпадение волос после стресса Был стресс, депрессия на протяжение 4 месяцев. Похудела...
Что делать если сильно выпадают волосы? Скажите пожалуйста, что делать если волосы...
Диффузное телогеновое выпадение волос На протяжении года очень сильно выпадают волосы,...
Выпадение волос и задержка Беспокоит выпадение волос и задержка на 10 дней. Принимаю...
Не регулярные менструации, повышенный пролактин Мне 25 лет. С 13 лет не регулярные...
Выпадают волосы и снижается вес С января этого года испытала стресс. Мне 23 года....
Пролактинома Надежда Сергеевна, помогите, пожалуйста. С большой скоростью выпадают...
Выпадение волос, анализы в норме Меня беспокоит выпадение волос, анализы в норме,...
Из-за чего могут выпадать волосы? Мне 17 лет, когда волосы чистые то выпадает от 10...
Прием эутирокса и выпадение волос сильное Гол назад проверяла щитовидную железу, были...
Выпадение волос при ТТГ Помогите, пожалуйста, с разъяснением анализов. В апреле этого...
Сильное выпадение волос у подростка-девочки У моей дочери (16 лет) сильно выпадают...
Очень сильно выпадают волосы в большом количестве Два месяца назад появилась такая...
Сильно выпадают волосы после родов Подскажите пожалуйста, у меня после родов 1.5 года...
Залысина, выпадение волос и зуд! В моем городке нет хорошего дерматолога и вообще...

3 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2015-01-26 04:39
Здравствуйте. Прием эскапела не вызывает выпадения волос. Из того, что Вы перечислили, на выпадение волос могут влиять хронические стрессы, снижение уровня гемоглобина, лямблиоз.
0
Ксения 2017-02-16 23:30
Здравствуйте! Помогите разобраться. За два месяца приняла уже три таблетки эскапела. От первой была задержка пять дней, после второй задержка была 3дня но утром выпила третью таблетку, в обед показалась менструация, а к вечеру пропала. На сегодняшний день уже 12день задержки и выпадают волосы
0
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-02-17 01:31
Здравствуйте, Ксения.
Эскапел -- серьёзный гормональный препарат, принимать его так часто -- не самое мудрое решение. Вполне естественно, что сейчас у Вас нарушился менструальный цикл.
Для получения помощи Вам необходимо обратиться к профильному специалисту -- гинекологу, лучше в очной форме.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос