Гормональные таблетки для девочки в 16 лет

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, мне гинеколог поставил диагноз: киста правого яичника, прописали таблетки Клайра которые идут как гормональные и противозачаточные. Болей в животе не каких не было, просто на протяжении 4 месяцев держалась температура 37.2. Назначили вместе с Клайрой уколы В6 и В12 и + алой.,но от этих препаратов я ничего не чувствовала. Можно ли их пить девочки 16 которая не живёт половой жизнь. Можно ли употреблять гормональные таблетки не рожавшим? Спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 марта 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-21 10:07
Здравствуйте. Можно. Минимальный возраст для начала приема ОК - 15 лет