Эндометриоз и кисты, гормональные таблетки плохо справляются

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня была операция по конизации шейки матки электроножем. После этого у меня образовался эндометриоз (аденомиоз) и постоянно в яичниках кисты. Кисты рассасываются почти в каждом цикле. Появилась ноющая почти постоянная боль в пояснице и в животе. Мои гинеколог назначил сначало силуэт 3 месяца, потом клайру. Я так понимаю, что гормональные контрацептивы плохо справляются. Клайру принимаю с 7 июля. Вот мое УЗИ последнее и мазок. Назначено лечение вот как на фото. И клайру продолжать. Подскажите какое мне необходимо лечение, чтобы опять жить без боли?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-12 23:04
Здравствуйте. Клайра - очень хороший вариант на самом деле. Рекомендую назначенную терапию принимать