Фитотерапия при гинекологических проблемах

Спрашивает: Соня
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Аденомиоз
Здравствуйте, Гогуца Нодариевна!
Очень нужен Ваш совет.
Всю жизнь страдаю гинекологическими проблемами.
Вкратце:
1. Еще до начала половой жизни регулярно находили фолликулярные кисты с грецкий орех, которые сами проходили;
2. Далее апоплексия яичника (лапаротомия) с последующим назначением гормональных препаратов. Пила ОК, потом бросила из-за постоянной мазни на фоне Джес;
3. После перерыва на УЗИ снова киста, которая уже в два раза больше + воспаление;
4. Начала пить сироп Красной Щетки и периодически Боровую матку, не могу сказать, что делала это правильно - сироп пила каждый день, а вот БМ от раза к разу, потому что невозможно горькая. Хочется отметить, что М стали менее болезненными. Пила недолго, максимум 1,5 мес;
5. Далее на УЗИ молочных желез нашли кисты, назначили Прожестожель. Параллельно гинеколог назначила Миразенову (я вообще не знаю что это), для уменьшения болей при М, которые у меня были невыносимые - толку не было, боли как были так и остались; в первый день М всегда были жутчайшие боли, которые совершенно ничем не купируются с невероятными огромными сгустками и обильным кровотечением;
6. Последний диагноз - аденомиоз, назначили Визанну, пол года пила - перешла на Клайру, которая судя по всему мне не подходит, т. к. опять кровомазня и боли в конце упаковки. На фоне приема Визанны УЗИ показало значительное улучшение состояния эндометрия.

На данный момент я снова страдаю болями под конец пачек Клайры (уже 4 пачка и никаких улучшений нет), возвращаться к Визанне совершенно не хочется, потому что от нее были прыщи и либидо на нуле. Пить опять новые ОК в надежде, что они подойдут - уже нет никаких сил! Я просто устала постоянно пить гормоны и страдать от боли. Уже не знаю что делать, и детей хочется рожать в будущем. Я не очень положительно отношусь к гормональной терапии и сейчас, наблюдая что толку от нее мало, подумываю обратиться к травам.
Могли бы Вы посоветовать что-то в моем случае? Если ли надежда, что травы могут помочь?
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 5 июля 2018 года

3 ответа

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2018-07-10 02:23
Здравствуйте! Пишите мне на эл. почту, я вышлю Вам опросный лист, методику лечения и фитопрепараты. С Вами надо разбираться подробно.
Платная консультация
Соня 2018-07-10 09:09
Здравствуйте! А какая у вас электронная почта?
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2018-07-11 22:24
Она указана в разделе платная консультация.