Функциональная киста у подростков

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здраствуйте. Подскажите пожалуйста, лечится ли функциональная киста у девочки 13 лет, размером примерно 60мм или лудше оперативное лечение? Если лечить сколько времени нужно? И что подскажите мне соблюдать? Заранее спасибо!
Теги: киста яичника у подростка девочки, киста яичника у девочки подростка
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 августа 2013 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-15 11:24
Функциональные кисты у девочек такого возраста я бы рекомендовала понаблюдать на УЗИ до полугода. Часто размеры кист достигают и 10 см в диаметре, но все же имеют тенденцию к рассасыванию. Единственно, что необходимо знать, так это то, что если киста находится на ножке, то возможен ее перекрут и кисты таких объемов могут трескаться и вызывать проявления в виде острого живота. Потому если у ребенка возникнут резкие боли в животе, тошнота, рвота, подъем температуры, то обратитесь к специалистам в ту же минуту
Платная консультация
Юллья 2015-10-05 16:41
А по поводу препаратов?