Гормон Ттг- 1.6

Спрашивает: Воронина Елена Борисовна
Пол: Женский
Возраст: 52 г
Хронические заболевания: Хроническая мигрень
Здравствуйте, после операции назначили L тироксин 100 мл, сейчас здала анализ на Т ТГ - 1.6 нужно ли увеличивать дозу лекарства. Спасибо за внимание. Сделала операцию на щитовидной железе 19 декабря примерно через 15 дней почувствовала мне трудно глотать, когда глотаю шов от операции и кожа вокруг собираются вверх. Очень не комфортно.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 января 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-24 01:00
Здравствуйте, Елена Борисовна.
Это нормальный уровень ТТГ, повышать дозировку Л-тироксина сейчас не нужно. И рекомендовала бы сдать контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный через 1-1,5 месяца.
Для оценки состояния послеоперационного шва и рекомендаций по его коррекции стоит показаться хирургу.
С уважением, Надежда Сергеевна.