Горло с налетом

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, сыну 3 года, сегодня заболел, температура 37.5, насморк, посмотрела горло, на нем налет белый, больше по верху горла. Фото прилагаю. Ко всему этому, не знаю связано это или нет, со вчерашнего дня ходит часто в туалет, жидкий стул(не вода) и совсем по не многу. Сегодня раза 4-5 уже сходил. Ничего не ест. Завтра к врачу, а пока не знаю что это такое, помогите. Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 сентября 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-09-05 23:16
Добрый день. Это признаки вирусной инфекции. До осмотра врача - обильное питье, полоскание горла, антисептик в горло в виде спрея, сорбент в возрастной дозировке.
Всего доброго.
Алина 2017-09-06 08:31
Спасибо, врач при осмотре поставила СТОМАТИТ (у сына еще кожа на внутренней части губ облезла). Лечение: протирать рот витамин В12+нистатит(1 таб. +1 амп.), пить Фуцис ДН 1т. 3дня., смекта 3 дня, бактерии на 10-14дней (мы купили Субалин). Еще септефрил и ингалипт. Назвачение делал врач интерн, все правильно назначил?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-09-06 14:54
Да, если там есть стоматит, тогда все лечение верно. Ингалиптом можно брызгать не только в горлышко, но и на стоматит.