Горло после пневмонии

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Хр. Бронхит. Протрузии.
Здравствуйте, С 6 июня болею пневмонией двусторонней полисигментарная 40%поражение.8 дней дома лечилась+12 дней стационара, лечили как от ковида. 4 теста отрицательные. После выписки 14 дней прошло поднялась температура 32,37.2 и два бело-жёлтых шарика на миндалине в верху и на средине миндалине. Немного покраснело, много слизи. Шарики под кожей, они не снимаются. Горло неболит. ЧТО ЭТО? Знакомый терапевт посоветовал таваник, один раз выпила плохо очень было от него. На след. День азитромицин начала по 500 пить 1р в день. И полоскать. Подскажите, что это и правельно ли я его лечу?
Категория: Лор
Добавлен: 13 июля 2020 года

12 ответов

Здравствуйте. Приложите фото горла
Надежда 2020-07-13 15:23
Хорошо фото прилагаю
Надежда 2020-07-13 15:24
Надежда 2020-07-13 15:26
Фото немогу все загрузить
На фото признаки хронического тонзиллита и дрип синдрома (стекание слизи по задней стенки глотки)
Как у Вас дышит нос?
Надежда 2020-07-13 15:31
Фото
Надежда 2020-07-13 15:34
Фото, извините что так отправляю. Невыходит к вопросу прекрипить фото
Надежда 2020-07-13 15:37
Доктор нос дышит хорошо. А температуру он даёт?. Как мне с ним бороться?

дрип синдром - чаще он возникает когда в полости носа продуцируется больше слизи.
Я распишу лечение направленное на уменьшение ее количества (и попрошу вас написать через 10 дней о вашем самочувствие)
1 носовой душ (Аквалор) 3-4 раза в день 15 дней
2 Спрей в нос Назонекс 2 д 2раза в день 15 дней
3 Супрастинекс 5 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней
4 Пиобактериофаг по 1 мл в каждый носовой ход 2 раза в день 10 дней.

В зев:
Орошение зева мирамистин 3 раза в день 10 дней
Тонзилгон 1таб 3-4 раза в день 10 дней
Надежда 2020-07-13 16:44
Эдвард Робертович, а азитромицин не пить больше? Я его 3 дня пропила. В носу совсем сухо у меня.
По жалобам и данным фотографии, со стороны лор органов, на данный момент, антибактериальная терапия не нужна.
Надежда 2020-07-14 13:19
Спасибо огромное Вам!