Уплотнение в горле

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет других заболеваний
Здравствуйте, беспокоит горло уже 5 месяцев началось с того что сильно душило под кадыком. Все прошло но теперь мучает шарик в горле и на задней стенке гортани собирается густая слизь и уплотнение есть очень неприятное провожу пальцем оно твердое. Ещё по всему городу сосуды восполяются.
Категория: Лор
Добавлен: 17 июля 2020 года

10 ответов

Здравствуйте.
На фотографии признаки папилломы задней небной дужки.
Она удаляется только хирургически
Катерина 2020-07-18 06:07
Скажите а густая слизь и ярко выраженные сосуды по всему горлу это не опясно.? Слизь эта не с носа стекает!.
Выше указанные жалобы характерны для Дрип синдрома. Подскажите как у Вас дышит нос?
Катерина 2020-07-18 08:51
Нос дышит хорошо проблем с ним нет. Эта слизь меня больше всего мучает. Она собирается в дышательных путях и неприятные ощущения как будто ком в горле, а именно под кадыком. Болит вся грудная клетка из за этого. А вчера заметила что за небным язычком припухшие что то и оно тоже начало давить. После сна такого ощущения сильного не чувствую. За 5 месяцев температуры не было.

Я распишу лечение направленное на уменьшение количества слизи
1 носовой душ (Аквалор) 3-4 раза в день 15 дней
2 Спрей в нос Назонекс 2 д 2раза в день 15 дней
3 Супрастинекс 5 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней
4 Пиобактериофаг по 1 мл в каждый носовой ход 2 раза в день 10 дней.
Катерина 2020-07-18 19:31
Спасибо вам большое. ????Я переживала что у меня рак. Я за эти пять месяцев три врача поменяла они только пожимают плечами. Не знают как лечить. Мазки горла УЗИ щитовидки все это ппошла, там все хорошо.
Данный за онкологическое заболевания нет
Катерина 2020-07-20 21:32
Здравствуйте скажите пожалуйста у меня сегодня на небе появились красно бледные пятнышки что это может быть?
Катерина 2020-07-20 21:41
И вот ещё один вопрос так где я обвела с двух сторон там собралась жидкость. Что это может быть как это лечить? Спасибо вам за ответ.
На фото, обведённая область - это лимфоидная ткань