Слизь в горле, мешает очень сильно

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит, панкреатит
Здравствуйте, не могу попасть к лору подскажите пожалуйста, в горле около месяца, сейчас чаще чем в начале, в горле собирается вязкая слизь, при разговоре аж перекрывает дыхание и начинаю говорить в нос и проходит при откашливании, отхаркиваюсь с трудом иногда просто сопли прозрачные а иногда прям комок твёрдый коричневый при выплевывании аж до рвоты. Я курю уже долгое время, год назад делали операцию, была киста в пазухе носа. Предложили попить с утра барсучий жир, флюрография чистая, температуры нет, нос дышит. Что это может быть и от чего? Чем лечить, что пройти?
Категория: Лор
Добавлен: 6 августа 2020 года

6 ответов

Здравствуйте. Выше указанные жалобы характерны для Дрип синдрома. Как у Вас дышит нос?
Алина 2020-08-07 09:15
Здравствуйте, нос дышит хорошо, что такое Дрип синдром? Харчки коричневые редко бывает но жесткие как козявка. А вот прозрачная слизь постоянно
Дрип синдром - стекание слизи по задней стенке глотки
Алина 2020-08-07 14:32
И что делать? Как лечить? Сегодня перегородка носа болеть начала.
1 носовой душ Аквалор 3 раза в день 15 дней
2 спрей в нос Назонекс 2 дозы 2 раза в день 15 дней
3 Пиобактериофаг по 1 мл в каждый носовой ход 2 раза в день 15 дней
4 Супрастинекс 5 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней
Алина 2020-08-07 15:40
Спасибо большое