Горечь во рту при жкб

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня камни в жнлчном. Питаюсь правильно. Но бывают иногда погрешности. Бывает горечь во рту, редко. И не сильно. Но бывает. Подскажите как от нее избавиться?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 августа 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-09 19:38
Здравствуйте, Кристина! Лучшая профилактика горечи - частое питание малыми порциями. Если горечь появилась, то можно принимать фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней и мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней.